Продажа листовых масок за последние годы увеличилась на 60%, это выше, чем продажа любого продукта для ухода за кожей.


Тканевые маски (листовые) представляют собой маски в форме лица. Эти маски часто состоят из множества различных материалов, таких как бумага, волокна и гели.

Первые тканевые маски появились еще в Древнем Египте. Но конечно, их внешний вид сильно отличался от вида масок современных. По сути, это были компрессы, пропитанные отварами трав.

Частое использование тканевой маски может дать и обратный эффект. Когда вы питаете кожу всеми возможными средствами, вы перенасыщаете ее, из-за этого нередко может возникнуть интоксикация, поэтому во всем нужна мера.
Если вы добавите сыворотку перед нанесением маски, то эффект превзойдёт все ожидания. Сыворотка послужит хорошим проводником и усилит эффект.

Обычно полотно маски весьма щедро пропитывается составом, то логично использовать обе ее стороны. Разделите время «выдержки» пополам и удвойте таким образом дозу увлажнения. И не забудьте после положить ещё и на шею.

Тканевые маски работают везде и всегда. Но особенно хороший результат они дают, когда вы лежите в ванной. Во-первых, расслабление всегда полезно и располагает к красоте. Во-вторых, под действием пара поры открываются и дают дорогу активным компонентам.

Листовые маски не для отшелушивания или очищения кожи, они для питания.
Все тканевые маски нужно снимать снизу вверх: от подбородка ко лбу.